Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 02.08.2021 15:33

Во вторник жара отступит: на Молдову идет гроза

Погода меняется.

На смену африканской жаре идут ливни и шквалистый ветер. В этой связи объявлен новый код предупреждения по поводу неустойчивого характера погоды. Он будет действовать до 23:00 сегодняшнего дня.

- Сегодня 02.08.2021 до 23 ч. ожидаются грозы, местами сильные ливни (15-20 л/м2) с градом и шквалы порывами 15-20 м/с, говорится в сообщении метеослужбы.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 3 августа, на всей территории республики ожидаются дожди, местами сильные. Температура воздуха в дневные часы опустится до +25…+30 градусов по Цельсию. Ночью также станет заметно прохладней.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитная активность – минимальная.

В северных районах республики в ночные часы будет от +15 до +18 градусов тепла, днем ожидается от +25 до +28 градусов. Дожди более вероятны в ночные часы, а днем будет ясно и солнечно.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +16 до +19 градусов по Цельсию. Днем воздух прогреется до +26…+29 градусов. Пик грозы, как считают синоптики, придется на утро – ожидается сильный ливень и шквалистый ветер.

На юге Молдовы ночью столбики термометров будут держаться у отметки +17…+20 градусов Цельсия, днем температура поднимется до +30 градусов. Также вероятны грозы с ливнями и усиление ветра до 10 м/с, но только ночью и утром, а днем погода наладится.

В последующие сутки осадки в Молдове прекратятся, температура воздуха вновь пойдет в рост.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодагрозаветер
0
0