Молдова Вторник, 23 апреля
Происшествия, 01.11.2017 12:24

Водитель маршрутки, сбивший пешехода на «зебре» в центре столицы, попал на видео

Водитель микроавтобуса сбил молодого мужчину, переходившего улицу по нерегулируемому пешеходному переходу в центре Кишинева.

Инцидент произошел около 12:20 дня на улице Измаильской. В результате наезда микроавтобуса, следовавшего по маршруту № 120, пострадал 29-летний житель столицы. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи госпитализировала мужчину с множественными переломами ноги.

На место происшествия прибыли сотрудники патрульной полиции, которые обнаружили запись момента наезда на расположенной поблизости наружной камере видеонаблюдения. На видеозаписи видно, как сбитый пешеход пытается встать, но падает. Маршрутное такси успевает за это время отъехать на десяток метров. 40-летний водитель маршрутки был доставлен в Инспекторат полиции Кишинева для дачи показаний. Его задержали на 72 часа, а по окончании этого срока перевели под домашний надзор.

В настоящее время водитель находится под следствием за нарушение правил безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Ему грозит наказание в виде штрафа в размере до 13 000 леев, от 180 до 240 часов неоплачиваемых общественных работ или лишения свободы на срок до трех лет с (или без) лишением прав на вождение транспортных средств на срок до двух лет.


Новости на Блoкнoт-Молдова
пешеходмаршруткацентрстолица
0
0