Молдова Суббота, 20 апреля
Экономика, 05.02.2019 12:26

Восстановление станции очистки воды в Кишиневе перенесли на полгода

Сроки завершения работ по восстановлению станции очистки воды на Apă-Canal Chişinău сдвигаются на шесть месяцев.

С таким заявлением выступил представитель компании. По его словам, работы ведутся, но их не удастся реализовать в запланированные сроки.

- В настоящее время строится хранилище контейнеров для размещения иловых остатков, а сооружается фундамент склада, на котором осадок будет храниться в течение 24 часов. В ближайшее время подрядчик планирует начать работу на главной насосной станции сточных вод, а также демонтажа старого оборудования, - сообщили в водоканале.

Так также уточнили, что с начала 2019 года были выполнены работы по сносу насосной станции первичного ила и комплекса загущения иловых осадков.

Контракт на «Восстановление очистной станции сточных вод и строительства новой линии очистки ила» был подписан в январе 2018 года. Работы по строительству планировалось завершить в 2021 году 2021 году.

Проект реализуется в рамках программы развития водоснабжения Кишинева за счет кредитов Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), Европейского инвестиционного банка (ЕИБ), на общую сумму около 61,8 миллиона евро и инвестиционного гранта, предоставленного ЕС через инвестиционный фонда соседства (ЕС ЭКО), сообщает tv8.md.

Новости на Блoкнoт-Молдова
водоканалочистныеКишинев
0
0