Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 03.02.2019 21:54

Встреча с Додоном в Окнице прошла при скоплении людей, зал был переполнен

Президент пользуется большой популярностью.

Игорь Додон начал своё турне по Молдове с севера, сегодня он побывал в Окнице, и на встречу с ним пришло множество людей, зал был полон. Беседа выдалась очень содержательной, так как во время встречи были затронуты самые разные вопросы касательно сложившегося в стране положения. Это и отсутствие рабочих мест, и отток квалифицированных кадров. И трудности со сбытом готовой продукции, и заоблачные цены на медицинские услуги.

- Люди хотят изменить ситуацию в стране, чтобы общество больше не было разделено по разным критериям, чтобы государственность страны и национальная идентичность укрепились, а семьи могли строить красивое будущее на Родине. Отметил, что буду и дальше прилагать усилия для восстановления отношений с Российской Федерацией и получения свободного доступа молдавской продукции на российский рынок, для привлечения иностранных инвестиций и создания новых рабочих мест, что позволит нам возродить экономику, - заявил Додон во время встречи с людьми.

Затем настало время поздравлений – глава государства поздравил три пары семейных долгожителей в честь года семьи (пары прожили вместе 68, 56 и 51 год), а также вручил подарки многодетным семьям.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонвстречаОкница
1
0