Молдова Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.12.2020 14:41

Я играл за еду - темнокожий легионер рассказал, как его эксплуатировали в «Зимбру»

Грустная история от Сесе Бомбоко.

Бывший футболист кишиневского «Зимбру» Сесе Бомбоко рассказал о том, как с ним поступил молдавский клуб.

Бомбоко выступал за «Зимбру» во второй половине нулевых. Он отыграл за «зубров» всего один неполный сезон, но навсегда вошел в историю кишиневцев. Сесе – первый темнокожий легионер в истории желто-зеленых.

К сожалению, руководство «Зимбру» поступило с бельгийцем конголезского происхождения откровенно не по-людски.

- На какую зарплату я ехал в Молдову? Не вижу смысла говорить цифры, потому что за все время, что я был в «Зимбру» я никогда не получал денег, никогда, в команде тоже были озабочены положением.

Да, мне не дали ни одной зарплаты. Клуб предоставил мне гостиничный номер на базе, где я жил. Также я кушал вместе с футболистами в столовой. Но денег мне не платили. По сути, играл только за еду и за жилье. Я говорил об этом людям из клуба. И все они знали мою ситуацию. Но платить мне никто не собирался.

Я уехал весной, потому что не видел смысла играть на таких условиях. Конечно, я мог бы оставаться и дальше в клубе, играть год, два, три за питание и за ночлег. Но какой смысл в этом? У меня просто не было желания. Раз ко мне так относятся и считают, что я не достоин получить больше, чем за полгода хотя бы одну зарплату, то мне не по пути с таким руководством.

Если бы тогда у меня был агент, то я мог бы получить все до цента. Но у меня его не было. Я был совсем один в Кишиневе, и мне некому было помочь. А чтобы подавать в суд, нужно нанимать адвоката, плюс есть и другие затраты, - цитирует Бомбоко сайт Moldfootball.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Зимбруфутболспорт
0
0