Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 21.05.2018 14:12

Забавная драка священника с полицейскими, охранявшими геев в Кишиневе, попала на видео

Священнослужитель избил правоохранителей, которые охраняли представителей секс-меньшинств на их акции «Без страха» в столице. 

В ходе резонансного гей-марша полиция охраняла ЛГБТ-активистов и всячески мешала неравнодушным жителям Кишинева протестовать против "рассадников блуда". При этом произошли несколько инцидентов.

Сегодня в соцсетях появилось видео ожесточенной драки священника с полицейскими, которая произошла в центре Кишинева на акции ЛГБТ-активистов «Без страха». Православный батюшка проявил себя как опытный боец, умело сражаясь с несколькими правоохранителями. В это время один из полицейских удерживал более взрослого служителя церкви, который пытался вступиться за единомышленника.

Марш солидарности «Без страха», организованный ЛГБТ-сообществом Молдовы, прошел 19 мая в Кишиневе. Геям, лесбиянкам и трансгендерам разрешила провести скандальное мероприятие Сильвия Раду, которая занимала на тот момент кресло генпримара. Представители секс-меньшинств прошли по столице в белых футболках с розовыми сердечками в руках. По данным полиции, в акции приняли участие около 500 представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. 

На улицы вышли защитники традиционных семейных ценностей, священники и их прихожане. Однако помешать акции им не дали. Женщину, попытавшуюся протестовать против проведения марша секс-меньшинств в Кишиневе, силой оттащил полицейский.

Священнослужитель Геннадие Валуцэ обрызгал участников марша святой водой. А когда участники шествия подошли к конечной точке марша у Дворца Республики на улице Мария Чеботарь, к ним приблизилась группа православных верующих с крестами и иконами в руках. Представители православной церкви, в числе которых были женщины и дети, даже прорвали полицейский кордон. Однако полицейские применили слезоточивый газ и оттеснили верующих.


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Курьезы в Молдове  
ЛГБДакциякишиневпротестысвященники
0
0