Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 24.08.2018 08:03

Задержанного с боеприпасами на Украине сторонника Нэстасе поместили под домашний арест

Суд поместил члена партии «Платформа Достоинство и правда» Руслана Вербицкого под домашний арест.

Под домашним арестом в Белгород-Днестровском Вербицкий проведет около 2 месяцев. Адвокат задержанного заявил, что против его клиента у обвинения нет серьезных улик, а найденные у Вербицого патроны были подброшены.

- Его поместили под круглосуточный домашний арест в Белгород-Днестровском на время следствия. Следствие будет идти два месяца, после чего дело передадут в суд. Мы сняли ему жилье в Белгород-Днестровском, что допускается. Мало того, что они подбросили, так они ничего не зафиксировали: без понятых, без видеокамер, - заявил адвокат Станислав Клименко.

Андрей Нэстасе между тем развернул бурную деятельность по спасению своего активиста. Он отправил письмо президенту Украину Петру Порошенко, заявив, что задержание Вербицкого негативно скажется на имидже Порошенко.

- Эта нелепая выходка делает смешной всю Украину. Никто не сможет рационально объяснить необходимость ввоза в воюющую страну с огромным количеством оружия 60 патронов из Молдовы, - написал Андрей Нэстасе.

Руслана Вербицкого остановили украинские пограничники на посту Паланка-Маяки-Удобное. В кузове его автомобиля находилось 60 патронов к автомату Калашникова калибра 7,62.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ВербицкийНэстасепатронызадержание
0
0