Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 13.06.2017 12:20

Задержанный за коррупцию хирург выбросил полученную взятку с 11-го этажа

Подозреваемый в пассивной коррупции хирург Республиканской клинической больницы был задержан офицерами НАЦ. 

Мужчина попал в поле зрения Национального антикоррупционного центра после того как на "горячую линию" НАЦ обратилась девушка. Она рассказала, что доктор настоял и получил взятку в размере 5400 леев за "качественное" проведение операции. И это, несмотря на то, что ввиду отсутствия страхового полиса девушка оплатила все государственные пошлины. 

- В кратчайшее время мужчина был задержан с поличным в момент получения денег, переданных под контролем органа уголовного преследования НАЦ. Он пытался избавиться от них, выбросив деньги из окна 11-го этажа здания, - сообщили в Национальном антикоррупционном центре. 

Врача признали подозреваемым и задержали на 72 часа. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит от 3 до 7 лет тюрьмы, штраф от 4000 до 6000 условных единиц и лишение права занимать определенные должности от 5 до 10 лет.

Ранее начальник отделения сосудистой хирургии в Республиканской клинической больнице был снят на видео в момент получения взятки.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Острые ситуации в Молдове  
взяткахирургврач
0
0