Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 15.12.2022 11:38

Женщина, бросившая ребенка в подъезде дома в Бельцах, найдена

На попечении молодой женщины имеется еще один маленький ребенок.

Правоохранители установили личность женщины, бросившей ребенка в подъезде жилого дома в Бельцах 5 декабря. Ею оказалась 22-летняя уроженка Бендер. Об этом в среду, 14 декабря, сообщила пресс-секретарь полиции Евгения Молчанов.

- Девушка призналась, что оставила ребенка в подъезде, потому что он болен, а у нее на попечении находится еще один маленький ребенок, и она не может справиться с обоими, - рассказала представитель полиции, сообщает NM.

Напомним, ребенок был найден в подъезде многоэтажки в Бельцах. Вместе с младенцем сотрудники правоохранительных органов нашли записку, в которой женщина написала, что ей не на что содержать сына. В записке женщина также указала имя мальчика и дату его рождения. Она оставила малышу смену белья и бутылку молока, позвонила в одну из дверей, чтобы убедиться, что мальчика заберут, и сбежала в неизвестном направлении. Ребенка доставили в городскую больницу.

Полиция завела уголовное дело по 163 статье Уголовного кодекса РМ «Оставление в опасности». Молодой женщине грозит штраф до 27,5 тыс. леев или от 180 до 240 часов неоплачиваемых работ, или до двух лет тюрьмы.

Подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ребенокБельцымать
0
0