Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 17.06.2017 14:11

Женщину, атаковавшую с молотком в театре участника войны в Донбассе, сняли на видео и сдали полиции

Известную антиукраинскую активистку Марину Меньшикову задержали в Днепре.

Вчера, 16 июня, в жилмассиве «Тополь-2» украинского города Днепра была задержана женщина, которую объявили в розыск после нападения на украинского военнослужащего. Сотрудники полиции доставили Марину Меньшикову на допрос.

- Меньшикова была доставлена в Днепровский отдел полиции. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 УК Украины, - сообщили в пресс-службе Национальной полиции Днепра.

По этой статье умышленное нанесение легкого телесного повреждения наказывается штрафом или исправительными работами на срок до одного года.

Резонансный инцидент с участием антиукраинской активистки Марины Меньшиковой произошел 24 октября 2016 года. В Оперном театре женщина с молотком напала на бойца полка спецназначения «Днепр-1» МВД Украины Константина Кравченко.

Как сообщили в полиции, конфликт между ними начался еще до спектакля. Женщина увидела в холле мужчину в военной форме, который участвовал в боевых действиях в Донбассе. Меньшикова принялась выкрикивать пророссийские лозунги. Затем, во время антракта, она пробралась к Кравченко и ударила его молотком по голове. После этого между ними началась потасовка, которую сняли на видео зрители.

Марину оттащили от украинского военнослужащего. Но ей удалось выбраться из театра и более семи месяцев скрываться. Полиции Меньшикова известна своим участием в антиукраинских митингах.

Накануне «шпиона» из Молдовы схватили под Одессой за попытку вербовки силовиков «на Россию».

Новости на Блoкнoт-Молдова
УкраинаДонбассвидеополиция
0
0