Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 29.11.2022 13:43

Житель Фалешт, доведший жену до самоубийства, получил шесть лет тюрьмы

Домашнее насилие со стороны мужа довело женщину до самоубийства.

Житель Фалешт, доведший до самоубийства свою жену, приговорен к шести годам тюремного заключения с отбыванием срока в колонии полузакрытого типа. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Согласно материалам дела, 35-летний мужчина находился в поле зрения правоохранительных органов в связи с обвинением в систематическом применении физического и психического насилия к жене и детям. За это он неоднократно подвергался административным санкциям, что не мешало ему продолжать свои незаконные действия.

В мае этого года примерно в 11:00 часов дня, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме, где он проживал вместе с семьей, в присутствии несовершеннолетних детей, он избил свою жену кулаками и ногами, в результате чего, согласно отчету экспертов, женщина получила средние телесные повреждения.

В тот же день, примерно в 20:30, нарушив приказ об ограничении на посещение семьи, мужчина снова пришел в общий дом с жертвой. Находясь под влиянием гнетущих мыслей, вызванных агрессивным поведением мужа, который ее систематически преследовал, оскорблял и бил, женщина в комнате и в присутствии 10-летней дочери покончила жизнь самоубийством, задушившись поясом.

Обвиняемый признал свою вину в совершении преступления, поэтому его дело рассматривалось в упрощенном порядке.

Дети обвиняемого были помещены в приемный центр, государством будет установлена опека над ними.

Приговор не является окончательным и может быть обжалован в течение 15 дней в Апелляционной палате Бельц.

Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
домашнее насилиетюрьма
0
0