Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 05.05.2016 14:41

Жителей Молдовы призывают принять участие в Марше Победы

Жителей Молдовы призывают принять участие в Марше Победы
С таким обращением к гражданам выступил председатель Партии социалистов Игорь Додон. 

Он отметил, что на протяжении последних лет социалисты отмечали, и остаются верными своей позиции, которая заключается в том, что День Победы не может быть использован в политических целях. В прошлом году именно ПСРМ вышла с инициативой проведения мероприятий, посвященных 9 Мая, без партийных символов и лозунгов. Выйти без флагов политических формирований социалисты призывают и на Марш Победы, который состоится в Кишиневе в День Победы. 

- Сегодня мы обращаемся с призывом ко всему обществу прийти 9 Мая в центр Кишинева и принять участие в Марше Победы. Начиная с 9.30, мы будем собираться в сквере Театра оперы и балета Марии Биешу, после чего начнем движение к Мемориалу воинской славы "Вечность" по традиционному маршруту, - сказал он. 

Игорь Додон также отметил, что в этом году жители Молдовы впервые присоединятся к проводимой во многих странах акции "Бессмертный полк" и примут участие в шествии вместе с фотографиями своих родственников, освобождавших нашу страну от фашизма. Он выразил готовность оказать помощь в подготовке снимков всем желающим. 







Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0