Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 15.10.2018 09:26

Живые черви из водопровода упали на женщину под душем в Комрате

В системе водопровода Комрата появилась живые черви.

В кранах дома по улице по улице Ферапонтьевская в микрорайоне Заялпужье больше месяца регулярно появляются живые черви. Мерзкие животные попадают в душ и питьевую воду .

- Я уже не в первый раз набираю воду с крана, и там плавают то ли черви, то ли головастики. Наверное, уже полтора месяца прошло, как я впервые заметила такое в стакане с водой. Второй раз заметила в душе. Третий раз увидел муж. Тогда мы и решили снять это на видео и обратиться в СМИ, - рассказала возмущенная женщина gagauzinfo.md.

В компании «Су-Канал», отвечающей за водоснабжение города, пояснили, что черви могли появиться в воде из-за особенностей работы водопроводной сети

- Водопроводные сети в Комрате - старые, но проблема не в этом. Где-то если есть такое, это по причине того, что трубы не закольцованы и там тупиковая сеть. Если где-то по близости была авария, был подсос, собралась грязь и все. А так в городе нет такой проблемы, - сообщила директор водоканала Вера Гагауз.

Избавиться от червей в компании планируют за счет хлорирования воды. На время проведения операции воду в городе отключат.

Новости на Блoкнoт-Молдова
червиКомратводопроводженщина
0
0