Молдова Суббота, 27 апреля
В мире, 03.11.2017 14:19

Зверское убийство: главу фракции Блока Петра Порошенко нашли в Донбассе с проломленной головой

Глава фракции Петра Порошенко в горсовете Северодонецка был найдем мертвым с ужасающими травмами головы.

Вечером 2 ноября в подконтрольном ВСУ Северодонецке убили местного политика Сергея Самарского. Неизвестные забили политика до смерти.

- Вчера ночью в Северодонецке нашли тело депутата с признаки насильственной смерти, у него была разбита голова, однако точная причина смерти пока не установлена, продолжается экспертиза, - сообщила пресс-секретарь полиции Луганской области Татьяна Погукай.

Она добавила, что полиция рассматривает несколько версий преступления. В числе двух основных  - убийство по политическим мотивам или предпринимательская деятельность депутата. 

В последний раз политика видели живым в шесть часов вечера 2 ноября по дороге домой. Но до дома он так и не добрался. По предварительным данным, Самарский был убит в 20:15. Его тело нашли в зарослях травы у стены дома.

Националисты назвали Самарского «человеком с проукраинскими взглядами».

- Сергей был очень активным человеком с проукраинскими взглядами.  Не хочу влиять на ход следствия, но, с моей точки зрения, наиболее вероятными версиями могут быть две: политическая деятельность и бизнес, - заявил экс-глава Луганской администрации Георгий Тука.

Он добавил, что в городе около двух лет продолжается противостояние между мэром и городским советом. Депутату уже угрожали.

 - Раньше Сергей неоднократно получал угрозы, но, насколько мне известно, охраны у него не было.  В 2014 году он был похищен. Его пытали, пытались уничтожить. Он находился в подвалах СБУ в то время. Он тогда чудом остался жив, -  рассказала бывшая глава Луганской государственной областной администрации Ирина Веригина.

Она же вспомнила, что Самарский мечтал возглавить Северодонецк.

Северодонецк - крупный промышленный центр с населением около 120 тысяч жителей. В 2014 году город вошел в состав Луганской народной республики, но позже был захвачен украинскими военными. В том же году город был объявлен временным административным центром Луганской области.

фото2.jpg

фото1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
депутатПорошенкоубийствоСеверодонецк
0
0