Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 09.03.2018 08:47

Чудесное исцеление в Кишиневе: девушка после прикосновения к мощам впервые в жизни побежала

Веронике Ионицел помогли вера в Бога и в свои силы.

18-летняя жительница Кишинева Вероника Ионицел не может ходить как обычные люди, ходит только так - не наступая на пятки. У нее детский церебральный паралич. Вероника никогда в жизни не могла присесть или пробежаться. Теперь может!

- Меня беспокоило то, что люди с ограниченными возможностями не имеют никакой возможности попасть в Кафедральный собор, где находятся икона и мощи святой матроны, которые обладают чудодейственной силой, - рассказал общественный активист и блогер Виорел Штирбу. - У входа в храм - большая очередь, а люди с ограниченными возможностями не могут туда попасть и прикоснуться к мощам матушки Матроны! Смотрю, идут три девчонки, а посередине - эта девочка Вероника, которая еле-еле идет...

Виорел подошел к девчушкам, познакомился. Оказалось, что Вероника больна ДЦП. Врачи говорят, что поможет только дорогостоящая операция.

- Вероника даже не знала, что в Кишинев привезли икону и мощи святой Матроны! Просто прогуливалась... Я помог ей зайти в церковь, Вероника прикоснулась к мощам матушки Матроны, - продолжает Виорел. - Вышли, стали гулять на площади у Кафедрального собора.

Во время прогулки Виорел попросил Веронику присесть. И та смогла это сделать!

- Правда, ей было больно, - рассказал “КП-Молдова” Штирбу. - Вероника мне призналась, что никогда не бегала. Я предложил ей: «Давай побежим!» И она побежала!

- Я верю теперь в чудеса! - улыбается Вероника. - Бог есть, и он внутри нас!

По мнению Виорела, мощи святой Матроны действуют не только в церкви, но и на расстоянии. Вероника позже купила цветы, принесла их в церковь, поблагодарила матушку Матрену и положила цветы.

- Теперь Веронике надо приложить немало сил, чтобы начать двигаться и бегать. Надо будет постоянно работать над собой. Но результат уже есть, этот результат называется чудом! – считает блогер.

Икона и мощи святой Матроны пробудут в Кафедральном соборе Кишинева до 11 марта.

мощи3.jpgТысячи верующих успели поклониться святой Матроне в Кишиневе.

    

Матрона Московская (Матрона Дмитриевна Никонова) родилась в 1885 году в селе Себино Епифанского уезда Тульской гyбернии. От рождения девочка была слепой. В 8 лет у нее появился дар исцеления и предсказания будущего. Свою смерть Матрона предсказала за три дня, до конца продолжая принимать и исцелять людей. Умерла она 2 мая 1952 года. Матрону похоронили на Даниловском кладбище в Москве, могила стала местом паломничества. В 1998 году мощи перенесли в гробницу храма Покровского монастыря. В октябре 2004 года Матрону Московскую канонизировали.

По преданию, перед смертью святая сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Православные верят, что мощи святой Матроны Московской помогают в самых разных бедах и скорбях: в исцелении от болезней и алкоголизма, при финансовых трудностях, в сохранении семьи, при заботе о детях и их благополучии. Матроне молятся о зачатии и рождении детей. Известно множество случаев, когда после усердной молитвы супругов наступала долгожданная беременность.

Икона защищает от недоброжелателей и стихий, поможет вывести на чистую воду врагов. Главное, что нужно просить святую только горячим, искренним сердцем и с благородными побуждениями. И тогда она поможет вам во всем - о чем вы ее попросите.

Новости на Блoкнoт-Молдова
иконамощиВеронике Ионицел
0
0