Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 19.02.2018 12:50

Два качества женщин позволят им добиться успеха в политике

Эмоциональность и профессионализм позволяют женщинам действовать решительно.

Женщины более ответственные, и это качество очень помогает им на пути к успеху. Об этом говорилось в воскресной передаче «Replica» на телеканале Prime. По словам экспертов, основным критерием для продвижения прекрасного пола на руководящие должности должен быть профессионализм.

- Женщины хорошо подготовлены, и очень многие готовы прийти в политику. У них совершенно другой подход. Женщина во многих ситуациях может гораздо быстрее принять правильное решение, она действует более решительно в некоторых ситуациях, так как подходит к ним более эмоционально. Объединив эмоциональность и профессионализм, она способна найти наилучшее решение, - заявила председатель Резинского района Элеонора Граур.

По мнению социологов, из-за того, что многие мужчины не способны на равных конкурировать с женщинами, они пытаются препятствовать проникновению их в политику. Они много работают, чтобы заявить о себе и быть замеченными.

Некоторые эксперты утверждают, что депутаты должны внести изменения в кодекс о выборах, чтобы обеспечить паритет в списках кандидатов на выборах. По их мнению, на каждые десять кандидатов в избирательных списках должна быть хотя бы одна женщина.

Новости на Блoкнoт-Молдова
политикаженщиныэмоциипрофессионализм
0
0