Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 20.06.2020 13:16

Экс-депутат ДПМ Ефросинья Грецу: «Я не получила ни копейки»

Может, и не получила, а вот угрожать посадкой сына вполне могли - вспомним историю о его задержании за педофилию.

Уход из Демпартии вызвал множество слухов, включая слухи о крупном подкупе.

Сама же депутат категорически отрицает, что ей заплатили деньги за переход из парламентской фракции демократов в Pro Moldova.

- Никто не предлагал мне ни копейки, мне вообще ничего не предлагали, потому что знают мой характер, - заявила народная избранница во время эфира передачи на одном из телеканалов.

И, пытаясь обелить себя и свою репутацию, депутат пояснила, что она потеряла доверие к руководству партии, в которой состояла.

- Я много анализировала, так как была в ДПМ с момента ее основания. В Леова есть организация, которую воспитала я. Мне было очень трудно расстаться, оставить их. Мы договорились о создании коалиции, чтобы спасти положение граждан, но последние шесть месяцев топтались на месте. Когда приходили на встречу с гражданами, в наш адрес звучали только обвинения, - пояснила Ефросинья Грецу.

Ведущая эфира спросила – не предала ли депутат своих избирателей, покинув ряды ДПМ.

- Я так не думаю. Я получаю сообщения, и люди говорят, что я правильно сделала, - ответила Гуцу.

На данный момент она абсолютно убеждена, что поступила правильно, тем более, что в группу Pro Moldova ее приняли с распростертыми объятиями.

- Они очень счастливы, долго ждали меня. С господином Канду мы знакомы еще по кампании к парламентским выборам, он приезжал в Леова, - рассказала Ефросинья Гуцу.

Ранее «Блокнот Молдовы» писал, что переход Ефросиньи Грецу из ДПМ в стан Pro Moldova мог быть обусловлен не только огромной суммой в 1,5 млн долларов, но и в шантаже.

На одном из телеграм-каналов появилась информация, что сын госпожи Грецу обвинялся в педофилии - знакомился с несовершеннолетними потенциальными жертвами в социальных сетях, после чего вынуждал их вступать в сексуальные отношения.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
депутатДПМуходшантажоправданиеподкупЕфросинья Гуцу
0
1