Молдова Вторник, 23 апреля
Спорт, 14.06.2018 20:05

Феерию красивых голов россиян в разгромном поединке против саудитов показали на одном видео

В стартовом матче чемпионата мира по футболу сборная России обыграла Саудовскую Аравию - 5:0.

Игра на московском стадионе «Лужники» оказалась богатой на красивые голы. На 12-й минуте счет открыл ударом головой Газинский. На 43-й минуте Черышев красиво пробил левой ногой в ближний угол и удвоил счет.

В середине второго тайма на поле вышел Дзюба, и сразу же забил гол – на 71-й минуте он точно пробил головой. Еще два гола россияне забили в добавочные к основному времени минуты. Черышев красивейшим ударом в дальний угол довел преимущество хозяев поля до четырех мячей. А Головин ударом со штрафного в ближний угол установил окончательный счет - 5:0.

Эта победа стала первой для российской команды на чемпионатах мира за 16 лет. 5 июня 2002 года на ЧМ в Японии и Корее сборная России переиграла Тунис. В 2006 и 2010 годах россияне не смогли квалифицироваться в финальную стадию, а на чемпионате мира-2014 в Бразилии не одержала ни одной победы - две ничьи и поражение.

Следующую игру сборная России проведет против Египта. Матч начнется 19 июня в 21.00.