Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 24.12.2019 14:56

Главная елка Молдовы пусть и не самая высокая, но очень симпатичная

Елку высоко оценили на уровне СНГ.

Среди новогодних елей, установленных в столицах стран СНГ, только одна живая.

Туристический портал ТурСтат представил рейтинг самых высоких главных новогодних елок, установленных в столицах стран СНГ на Новый год 2020. По данным портала turstat.com, Молдова в этом рейтинге занимает 10 место.

Самой высокой является елка, установленная в Ашхабаде перед культурно-развлекательным центром «Älem» («Вселенная»). Ее высота 40 метров. Далее следуют Армения и Узбекистан: ереванская ель на площади Республики возвышается на 37 метров, ташкентская ель, установленная в районе Национальной библиотеки имени А. Навои, имеет в высоту 36 метров

Четвертую позицию в рейтинге занимает главная новогодняя ель Азербайджана – она находится на площади Азнефть в Баку и ее высота – 34 метра. На четыре метра ниже елка, установленная на Октябрьской площади белорусской столицы – она занимает пятое место.

Далее следуют Душанбе (29 м), Москва (27 м), Бишкек (27 м), Нур-Султан (25 м). Главная елка Молдовы высотой 20 метров установлена на площади Великого национального собрания в Кишиневе – пусть она и не самая высокая, но очень симпатичная.

Следует отметить, что дерево, установленное в Москве на Соборной площади Кремля – единственная живая главная новогодняя елка в столицах стран СНГ.

Автор: Михаил Генчу



Новости на Блoкнoт-Молдова
елкавысотарейтинг
0
0