Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 21.12.2022 18:02

Кавкалюк: при действующей власти Молдова погрязла в наркомании

Статистические данные просто обескураживают.

Экс-глава Генерального инспектората полиции, лидер PACE Георгий Кавкалюк посредством своего телеграм-канала заявил о том, что при власти PAS люди все чаще выбирают наркотическое опьянение той реальности, в которой им приходится жить.

- А как иначе можно объяснить эти тревожные статистические данные: за три квартала текущего года преступления, связанные с наркотиками, увеличились сразу на 16 процентов.

Наркомания - это социальная болезнь и она обостряется, когда люди, особенно молодые, не видят для себя перспектив. Именно это, мы, к сожалению, и наблюдаем в настоящий момент, - пишет бывший глава ГИП.

По словам политика, созданная режимом Майи Санду атмосфера безнадежности и беспросветности имеет вполне конкретную цену: это сотни и тысячи искалеченных судеб - как самих отчаявшихся потребителей запрещенного зелья, так и дилеров, многие из которых идут на преступление потому, что других источников дохода у них нет и не предвидится при такой политике власти.

- Это большая трагедия для нашей страны и не прощаемое преступление власть имущих, ломающих жизни наших сограждан.И у него нет срока давности! Чернэуцану получил генерала за крышевание наркотиков или за бездействие в этом? – заключил Кавкалюк.

photo_2022-12-21_10-22-20.jpg

Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Георгий КавкалюкнаркотикиPAS
0
1