Молдова Среда, 01 мая
Политика, 16.10.2023 12:16

Кремль Молдову так просто не оставит, бандиты не спят - Гросу

«Они представить не могут, что молдаване решили стать частью ЕС».

Председатель парламента Игорь Гросу заявляет, что власти Молдовы будут продолжать бороться и действовать ради достижения своих целей невзирая на тех, кто пытается столкнуть страну с пути вступления в ЕС.

"Бандиты не спят. Они понимают, что для них это борьба за жизнь. Кремль вложил много денег в проект, целью которого является остановить наш процесс европейской интеграции", — заявил политик в подкасте ZDG.

"Это всего лишь кончики щупалец, но руководителем, на которого мы должны обратить внимание, является Кремль. Они представить не могут, как молдаване решили стать частью ЕС. Вы понимаете, какое это оскорбление для империи", — сказал спикер. 

На вопрос, не считает ли он, что это создает опасные прецеденты, которые впоследствии будут использованы против Молдовы, Гросу отметил, что борьба на этом не заканчивается и РФ так просто Молдову не отпустит. 

"Все это знают. Но мы будем действовать, у нас есть свои планы: мы должны начать переговоры и победить на местных выборах. И тех, кто захочет обмывать, возьмут на заметку", — подчеркнул глава парламента.

По его словам, в вопросе  вступления Республики Молдова в ЕС имеются хорошие сигналы, но еще есть над чем поработать.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ГросуКремль
0
0