Молдова Пятница, 29 марта
Спорт, 08.01.2020 20:20

Лучший молдавский нападающий рассказал, что ему не по душе в Нидерландах

Виталий Дамашкан забил уже шесть голов в нынешнем сезоне.

Виталий Дамашкан и Алексей Кошелев отлично представляют в нынешнем сезоне молдавский футбол в Нидерландах - оба выступают в составе "Фортуна" и числятся среди лучших в своем клубе. Кошелев регулярно зарабатывает высокие оценки от журналистов, Дамашкан же, проводящий первый сезон в клубе (в "Фортуну" он был отдан в аренду, права на него принадлежат итальянскому "Торино"), уже забил шесть голов - пять в чемпионате и еще один в кубке. Он признался, что поначалу ему было сложно - но здорово выручил земляк:

- Мы говорим на одном языке, представляем одну страну. Конечно, хорошо понимаем друг друга. У нас очень хорошие отношения. Постоянно общаемся. Он очень мне помог, когда я только приехал, - пояснил Дамашкан, слова которого приводит телеканал Publika.

В Нидерландах, стране, подарившей миру тотальный атакующий футбол, и сегодня играют именно так, что очень по душе Дамашкану:

- У нас молодая команда. Тренер - бывший футболист, хорошо известный в Голландии. Он все очень хорошо объясняет, проводит интересные тренировки. В чемпионате все играют в атакующий футбол. Я как нападающий очень хорошо чувствую себя в такой лиге, - добавил форвард.

Но есть и минусы - Дамашкану очень не нравится голландская погода, тут мало солнечных дней:

- Там постоянно дожди, очень холодный ветер. Был период, когда дождь не прекращался три недели. Постоянно пасмурно.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
Виталий ДамашканФортунафутбол
0
0