Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 05.11.2020 22:13

Молдавские спортсмены призвали голосовать за Игоря Додона во втором туре выборов

Нынешний глава государства многое делает для спорта.

Молдавские спортсмены выразили слова поддержки в адрес действующего главы государства Игоря Додона, призвав всех, кто пока не определился с голосом, отдать его именно за действующего президента. По словам спортсменов, Додон многое делает для спорта и уверенно представляет Молдову на международной арене:

- Для нас действующий президент является представителем нашей страны на международной арене и в стране. Мы, спортсмены, тренеры, представляем страну на международной арене, как и он, и мы выражаем свою поддержку главе государства, - пояснил представитель Федерации кикбоксинга Петру Колтук, слова которого приводит noi.md.

Схожего мнения придерживается Марина Леушкина - тренер по гимнастике:

- У нас маленькая и чудесная страна, многие может не знают или не слышали о Молдове, но спортсмены поднимают флаг - и люди понимают, что они из Молдовы, - заявила Леушкина.

Поддерживает Додона и Дмитрий Додикэ - многократный чемпион Европы по кикбоксингу:

- С его помощью мы неоднократно поднимали наше знамя на европейских и национальных чемпионатах. Он патриот моей страны, и я убеждался не раз, что наш президент - хороший человек, и я его поддержу во втором туре, - заявил Додикэ.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додонпрезидент
0
1