Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 21.04.2023 10:48

Молдова начала денонсацию соглашений СНГ

Правительство намерено выйти из этой организации.

На фоне «европейского пути развития» Молдовы, министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) заявило, что республика начала процесс денонсации ряда соглашений в рамках СНГ.

"МИДЕИ вместе с компетентными госучреждениями проанализировало соглашения, подписанные в СНГ. Мы пришли к выводу, что участие нашей страны в некоторых договорах нецелесообразно. В результате власти начали процесс денонсации этих договоров", - говорится в комментарии ведомства, опубликованном в четверг в ответ на заявление генерального секретаря СНГ Сергея Лебедева.

Тот, в частности, сказал, что Модова не предпринимает практических шагов, чтобы выйти из Содружества или денонсировать подписанные в рамках СНГ документы.

Курс властей Молдовы на разрыв связей с СНГ обернется потерями для переживающей кризис экономики. 

Об этом ранее заявил в беседе с корреспондентом ТАСС бывший президент Молдовы Игорь Додон, комментируя решение правительства отозвать представителя в департаменте экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
СНГдоговор
0
1