Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 05.07.2019 09:29

В «протестах» Демпартии использовали палатки спасателей: начато расследование

МВД начало служебное расследование против начальника ГИЧС Михаила Гарабаджиу в связи с использованием палаток спасателей в протестах ДПМ.

Будет проверена причастность начальника Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям к установке палаток ведомства у зданий правительства и министерств во время протестах, которые возникли в период двоевластия в Молдове. Бывший глава Генерального инспектората полиции Александр Пынзарь поручил установить эти палатки для защиты граждан в жаркую погоду.

Напомним, что якобы «стихийные» палаточные городки в защиту ДПМ появились у разных зданий государственных учреждений и министерств после того, как было объявлено о создании парламентского большинства. Часть этих палаток находятся на балансе и под ответственностью Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям.

Премьер-министр Майя Санду поручила провести расследование и призвать к ответу всех, кто был причастен к использованию государственного имущества в личных политических целях, рассказал Андрей Нэстасе во время передачи на N4.

Новости на Блoкнoт-Молдова
расследованиеначальникСлужба спасателейГИЧСпалаткапротестДПМ
0
0