Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 03.09.2018 11:11

Национальная армия будет и впредь укреплять государственность Молдовы, - президент

Поздравления военнослужащим, гражданскому персоналу и ветеранам Национальной армии по случаю праздника передал Игорь Додон.

Президент Молдовы Игорь Додон искренне поздравил личный состав, гражданский персонал и ветеранов с празднованием XXVII годовщины создания Национальной армии. Глава государства отметил самоотверженность и мужество, с которым военнослужащие беззаветно служат Родине и защищают ее.

- В этот день я хочу глубоко поблагодарить личный состав и гражданский персонал, находящиеся на страже страны, за самоотверженность и мужество, с которыми вы беззаветно служите Родине и защищаете ее. Хочу выразить признательность всем, кто стоял у основ создания и развития армии – непременного атрибута государственности и безопасности Республики Молдова, - говорится в обращении президента.

Игорь Додон подчеркнул, что как Главнокомандующий вооруженными силами будет продолжать постоянно и последовательно поддерживать модернизацию и техническое оснащение Национальной армии, способствовать реализации программы по улучшению условий жизни и деятельности военных. Президент также отметил, что считает необходимым систематически направлять все усилия на решение задач безопасности и рост уровня обороноспособности страны, на осуществление качественного скачка и переход к профессиональной армии, на повышение ее эффективности.

- Убежден, что волей каждого военнослужащего Национальная армия будет и впредь вносить свой вклад в укрепление государственности Республики Молдова и военно-патриотическое воспитание молодых людей – важную составляющую будущего нашей страны, а празднование этой даты будет оставаться свидетельством суверенности нашего государства, - завершил свое обращение Игорь Додон. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Молдова отмечает XXVII годовщину создания Национальной армии
0
0