Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 03.10.2022 12:37

Не смогли сдержать слез – две сестры встретились после 40 лет разлуки

Захватывающая история о двух сестрах, которые не виделись более 40 лет.

Сестры Вера и Мария расстались четыре десятилетия назад. Мария влюбилась и уехала со своим будущим мужем за тысячи километром от Молдовы – в Таджикистан. И хотя Вера не хотела, чтобы ее сестра уезжала, в конце концов, она смирилась с ее решением. Она думала, что ее сестра очень скоро вернется домой, но все вышло иначе. Каждая из них жила своей жизнью. Они пытались поддерживать связь через письма – тогда это был единственный вариант общения. Но потом и эта связь прервалась, и они долгое время не знали ничего друг о друге, и даже живы ли еще.

Время шло, и с каждым годом было все труднее найти Марию. Вера неоднократно обращалась за помощью, но никто не мог ей дать ответа о судьбе ее сестры. И только недавно проживающий в Америке брат женщин смог найти способ узнать подробности о жизни Марии. Американские родственники помогли Марии сделать загранпаспорт и купили билеты на самолет.

Наступил долгожданный момент! Вера Цигуля заранее приехала в аэропорт, чтобы встретить свою сестру. Однако оказалось, что в аэропорту Истамбул она отстала от своего самолета, и теперь прилетит другим рейсом. И все же долгожданная встреча состоялась.

Со слезами на глазах Мария рассказала о своей истории, а также о причинах, по которым она не смогла вернуться в Молдову.

- У меня девять детей, и я не смог приехать в Молдову раньше. 40 лет я искал свою сестру, а она меня, и в этом году они нашли меня. Спасибо, что нашли меня! Когда они нашли меня, я была очень счастлива. Они нашли меня через интернет. Он пришел домой и сказал: «я нашел твою сестру и брата!». Я была так счастлива, ничего не ела 3-4 дня от счастья. И теперь я очень счастлива быть здесь, - рассказала женщина.

У Марии большая семья, и жизненные трудности держали ее вдали от страны, из которой она уехала.

- 40 лет я не видела свою страну. Я так скучала по своей сестре и брату, по стране... Я ехала молодой и вернулась старой, - рассказала Мария.

Спустя несколько минул после приземления в Кишиневе, Мария оказалась среди своих родных и близких. Она пыталась ощутить этот момент в полной мере. Они с сестрой очень надеялись, что однажды снова увидятся дома, и это случилось. Несмотря на то, что разлука длилась целую вечность, женщины не теряли надежды.

Воссоединение семьи запечатлела команда «Cealalta Bessarabie» от Jurnal TV.

Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
сестрыразлукавстреча
1
0