Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 12.02.2018 11:04

Незаконный бизнес МП «Lumteh» обнаружила Сильвия Раду на Рышкановке

Врио примара столицы Сильвия Раду предупредила начальников управлений примэрии муниципия Кишинев, чтобы они занимались своими обязанностями.

Незаконный бизнес муниципального предприятия «Lumteh», выявленный в ходе инспекции, проведенной в столичном секторе Рышкановка, возмутил врио примара столицы Сильвию Раду. Примарица вместе с новым начальником предприятия Вячеславом Буц обнаружила несколько бутиков, получающих электроэнергию непосредственно от «Lumteh». Раду предупредила руководство управлений примэрии, чтобы они занимались только своими делами и не делали того, что противоречит закону.

- Вместе с г-ном Буц мы провели инспекцию в секторе Рышкановка, в ходе которой выяснилось, что многие бутики подключены непосредственно к Lumteh, что мне кажется неприемлемым. Не думаю, что у Lumteh имеется лицензия на оказание этих услуг. Поэтому я поручила новому директору Lumteh провести техническую проверку экономических агентов, которые подключены к источникам электрической энергии на основании договоров с компанией. Эти договоры должны быть прекращены, а хозяйствующие субъекты должны быть по умолчанию возвращены в правовые рамки молдавского законодательства, - заявила врио примара.

Как пояснила градоначальница, у выявленных в ходе инспекции экономических агентов отсутствуют счетчики, поэтому непонятно, на каком основании ими производилась оплата электроэнергии.

- Так что, господа начальники управлений, занимайтесь своими обязанностями и не лезьте в те сферы, которые не соответствуют закону. Я собираюсь как можно быстрее навести порядок, а сэкономленные деньги можно направить на освещения улиц, но не спонсирование отдельных экономических агентов, - добавила Сильвия Раду.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Сильвия РадуинспекцияLumtehэлектроэнергиязакон
0
0