Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 29.12.2021 17:15

Новый посол США к нам мчится: кто такой Кент Логсдон и что он будет делать в Молдове

Он уже присягнул вчера в Вашингтоне, а теперь едет решать дела в Молдову.

Новый Посол США в Молдове Кент Д. Логсдон присягнул в должность 28 декабря 2021 года в Вашингтоне, округ Колумбия. Посол Логсдон вскоре прибудет в Молдову чтобы возглавить команду Посольства в деле дальнейшего укрепления двусторонних американо-молдавских отношений, которые наши две страны строили за последние 30 лет. Об этом сообщает официальная страница американского посольства в социальной сети Facebook.

Карьерный Сотрудник высшего звена Дипломатической службы, посол Логсдон в последнее время занимал должность Руководителя аппарата Заместителя Государственного Секретаря по Экономическому Росту, Энергетике и Окружающей среды в Бюро по Энергетическим Ресурсам, а до этого был первым заместителем помощника государственного секретаря в Бюро энергетических ресурсов. Он также был заместителем главы Миссии Посольства США в Берлине, Германии, исполняя обязанности временного поверенного в делах. с января 2017 г. по май 2018 г.

До Берлина посол Логсдон был исполнительным помощником заместителя государственного секретаря по управлению и ресурсам, а также был заместителем исполнительного секретаря Государственного департамента. Ранее он занимал следующие должности: директор Оперативного центра, директор Управления по делам России и заместитель главы миссии в Тбилиси, Грузия. Он также работал советником по политическим вопросам в Киеве, Украина; и занимал различные должности в Бангкоке, Таиланд; Алматы, Казахстан; Исламабад, Пакистан; и Штутгарт, Германия. Посол Логсдон говорит на русском, украинском, тайском и немецком языках. Он изучает румынский.

Посол Логсдон родом из Сьюикли, штат Пенсильвания. Он имеет степень магистра международных отношений Университета Вирджинии и степень бакалавра государственного управления Университета Нотр-Дам. В Кишиневе к нему присоединится его жена Мишель, недавно вышедшая на пенсию сотрудница дипломатической службы.

Ранее мы сообщали о том, что Майя Санду встретилась с послом Зимбабве.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
посольствапослыКент Логсдон
0
0