Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 07.11.2020 16:00

Запад, давай, до свидания! Россотрудничество будет вкладывать средства в страны бывшего СНГ

Об этом сообщил Евгений Примаков.

Россотрудничество решило свернуть бюджеты в странах Запада и перенаправить их в страны СНГ. Об этом сообщил глава организации Евгений Примаков посредством своего телеграм-канала.

По словам Примакова, самые профессиональные специалисты и гуманитарные послы будут направляться именно в страны бывшего СССР. Также Примаков подчеркнул, что для россиян самая важная и почетная работа должна быть вовсе не в Вашингтоне или в Лондоне, а в государствах бывшего советского лагеря.

- Приоритетом в назначениях в те же Русские дома/РЦНК всегда были «страны развитого капитализма» - самые большие бюджеты, самые большие ожидания, больше всего внимания и желания уехать поработать в РЦНК в Вашингтон, Лондон, Париж или Берлин. С посольствами, кстати, традиционно то же самое: самая «высокая» миссия подразумевалась именно там.

Россотрудничество будет сворачивать и наши невеликие бюджеты и кадры из этих стран и переводить максимум возможного в страны бывшего СССР.

Самая важная и почетная работа - не в Вашингтоне или Лондоне, не говоря уже о Мадриде или Люксембурге - а в Киеве, Ереване, Минске, Баку, Бишкеке, Ташкенте, Кишинёве, Нур-Султане, Душанбе, Ашхабаде.

Самые профессиональные специалисты, «гуманитарные послы» назначаются теперь туда, - написал Примаков.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Россотрудничество
2
0