Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 03.11.2017 10:52

Открыт сайт, на котором избиратели могут проверить списки для участия в референдуме анти-Киртоакэ

Заработал интернет-портал, где избиратели могут проверить, есть ли они в списках для участия в референдуме по отставке примара муниципия Кишинев и на новых местных выборах, которые будут организованы в десяти населенных пунктах страны.

ЦИК заявил, что списки могут быть проверены и в интернете на странице www.cec.md в рубрике „Проверь себя в RSA”, а также непосредственно на избирательных участках до 18 ноября. Избиратели могут попросить на основании документов, включить или исключить себя из списка, а также могут исправить допущенные ошибки при внесении данных о себе либо о других избирателях.

Человек может проголосовать только одном избирательном участке. Избиратель с действительной пропиской или видом на жительство вносится в список по месту жительства.

Ранее президент Игорь Додон призвал жителей Кишинева призвал отложить амбиции и идеологические разногласия и спасти Кишинев.

- 19 ноября Кишинев нужно освободить от десятилетнего управленческого беспредела, хаоса, некомпетентности и безразличия, - подчеркнул президент.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ЦИКспискиреферендумвыборыизбирателипроверить
0
0