Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 10.11.2022 09:54

Поезд на Бухарест теперь будет ходить ежедневно

На ЖДМ объявили о запуске ежедневного рейса на Бухарест.

С 11 декабря ГП «Железные дороги Молдовы» запускает ежедневные рейсы по маршруту Кишинёв-Бухарест-Кишинёв. Как сообщили представители предприятия, соответствующее соглашение будет подписано с румынским оператором «CFR Calatori». Это решение было принято в связи со значительным увеличением потока пассажиров.

До сих пор поезд Кишинев-Бухарест курсировал три раза в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям. Для нового графика движения с ежедневными отправлениями расписание движения поездов сохранится. Из Кишинева состав отправляется в 17:20 вечера, прибывает в Бухарест в 6:17 утра. Из столицы Румынии состав отправляется в 19:20 и прибывает в Кишинев в 8:10.

Стоимость билета из Кишинева в Бухарест составляет в зависимости от класса комфорта от 605 до 680 леев.  Время в пути 13 часов. Маршрут поезда проходит через Унгены (Молдова) и Яссы (Румыния).

Напомним, движение международных пассажирских поездов в Молдове было приостановлено в марте 2020 года в связи с пандемией коронавируса и закрытием границ. И только летом 2021 года движение поездов в Молдове начало восстанавливаться. Так с 28 августа 2021 года возобновилось движение поезда Кишинев-Одесса. Затем начал ходить поезд на Бухарест, но только два раза в неделю. С января 2022 года количество рейсов было увеличено до трех раз в неделю.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
поездБухарест
0
2