Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 30.10.2022 21:37

Последний день октября будет теплым и солнечным – погода в Молдове

Будет тепло, но ветрено…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в понедельник, 31 октября, на всей территории республики ожидается теплая, хоть и ветреная, погода без осадков. Температура в дневные часы будет держаться у отметки +15…+20 градусов Цельсия, ночью столбики термометров опустятся до +5…10 градусов. Ожидается порывистый северо-западный ветер до 11 м/с – но в центральных и северных районах республики. Атмосферное давление в пределах нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночные часы будет от +5 до +8 градусов Цельсия, днем температура поднимется до +15…+18 градусов тепла. Будет солнечно и ветрено порывами до 10 м/с. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +6 до 9 градусов, днем – от +16 до +19 градусов тепла. Здесь порывы ветра могут достигать 11 м/с. Будет солнечно и без осадков.

На юге Молдовы ночью ожидается от +7 до +10 градусов тепла, днем воздух прогреется до +17…+20 градусов. Здесь будет солнечно и практически безветренно.

Максимальная температура воздуха в этот день была зафиксирована в 2001 году – плюс 20.6 °C, минимальная в 1947 году – минус 6.8°C.

В последующие сутки на всей территории Молдовы сохранится теплая погода без осадков.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.  



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатепло
0
0