Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 30.12.2022 21:48

Последний день уходящего года будет аномально теплым

Новый год без снега, хорошо хоть без дождя…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 31 декабря, на всей территории республики будет не по-зимнему тепло. В дневные часы температура поднимется до +8…+10 градусов по Цельсию, ночью возможен небольшой мороз. Будет облачно без ветра и осадков.

Атмосферное давление остается повышенным, геомагнитный фон – относительно спокойный.

В северных районах республики ночью ожидается от -3 до 0 градусов Цельсия, днем будет от +5 до +8 градусов тепла и даже ненадолго выглянет солнце. Но по большей части будет пасмурно, хоть и без осадков.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -2 до +1 градусов Цельсия, днем – от +6 до +9 градусов. Здесь большую часть дня будет ясно и солнечно, а к вечеру небо затянут облака. Осадки маловероятны.

На юге Молдовы также будет тепло и солнечно – ночью столбики термометров будут держаться у отметки -1...+2 градусов Цельсия, днем воздух прогреется до +7…+10 градусов тепла.

Первый день нового года будет еще более теплым – синоптики обещают до +11…+13 градусов Цельсия. Осадков не ожидается.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатепло
0
0