Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 07.05.2020 14:16

Посольство Словакии передало примэрии Кишинева 50 тысяч евро для борьбы с коронавирусом

Словацкая Республика была и остается другом для Республики Молдова.

Сегодня, 7 мая, примэрия Кишинева получила от посольства Словацкой Республики в Республике Молдова финансовую помощь в размере 50 тысяч евро. Об этом сообщил генпримар столицы Ион Чебан. Он также отметил, что предоставленная помощь будет направлена на приобретение необходимого медицинского оборудования для пяти муниципальных больниц, где лечат пациентов с коронавирусом. На эти деньги будут приобретены защитные костюмы, ларингоскоп и инфузионные насосы для шприцов, необходимые для обеспечения хорошей работы медицинских учреждений. Глава столицы также уточнил, что расходование финансовых средств будет транспарентным.

– От имени жителей столицы благодарю посольство за предоставленную помощь. Деньги будут использованы исключительно для закупки необходимого оборудования и помощи больницам. Эта помощь незаменима в такие сложное время, – заявил генеральный примар Ион Чебан.

В свою очередь посол Словакии Душан Дахо заявил, что Словацкая Республика была и остается другом для Республики Молдова.

- Объединив совместные усилия, мы сможем уменьшить последствия пандемии и предотвратить распространение вируса среди медицинского персонала, - говорится на странице генпримара Кишинева.

Глава столицы также поблагодарил примара города Яссы за предоставленную помощь, отметив при этом, что пожертвование прибыло в Кишинев и будет использовано в борьбе с коронавирусом.


Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
примэрияпосольство Словакиидарбольницы
0
0