Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 10.07.2019 15:05

Приказ об отстранении Харунжена будет подписан президентом до конца недели

Советник президента по юридическим вопросам прокомментировал отстранение Эдуарда Харунжена от должности генерального прокурора Молдовы.

На основании совместных консультаций президента Игоря Додона, председателя парламента, премьера и парламентского большинства, депутаты приняли постановление о выявлении нарушений в процессе назначения Харунжена на должность генпрокурора.

Согласно постановлению парламента, главе государства было рекомендовано подписать указ о прекращении полномочий Генерального прокурора Молдовы Эдуарда Харунжена.

- Информируем, что администрация президента издаст указ о прекращении полномочий генерального прокурора до конца текущей недели, как будут выполнены все процессуальные законодательные процедуры, - написал советник президента по юридическим вопросам Максим Лебединский на своей странице в соцсетях.

Напомним, что президент Молдовы Игорь Додон изначально был против кандидатуры Эдуарда Харунжена на должность генпрокурора республики и опротестовывал официально процедуру назначения этого кандидата на столь ответственную должность.

Новости на Блoкнoт-Молдова
указпрезидентИгорь Додонгенеральный прокуроротстранениеЭдуард Харунжен
0
0