Молдова Среда, 24 апреля
Культура, 12.11.2019 13:42

Прочитай любимое стихотворение и выиграй путевку в лагерь «Артек»!

«Живая классика» объявила о начале международного онлайн-конкурса чтецов поэзии, главным призом которой станет путевка в «Артек».

На конкурсе «Эта обыкновенная и необыкновенная классика» дети со всего мира могут показать свои таланты в прочтении поэтических произведений наизусть. Заявки принимаются до 20 ноября!

Финал конкурса состоится в Санкт-Петербурге 14 декабря, куда съедутся лучшие из лучших для определения победителя.

Главное условие – возраст от 10 до 17 лет, прочтение стихов должно быть на русском языке. Больше нет никаких преград для участия, так как все транспортные расходы берут на себя организаторы конкурса.

Желающие участвовать в конкурсе должны зарегистрироваться на сайте онлайн-конкурса «Живая классика».

Конкурс состоит из трех этапов отбора:

1 этап:

Запиши ролик, где ты читаешь своё любимое поэтическое произведение Золотого и Серебряного веков литературы наизусть, и опубликуй его на Youtube. Прикрепи ссылку на него в специальную гугл-форму, а также заполни остальные поля. Ролик должен соответствовать регламенту конкурса: до 5 минут.

Заявки принимаем до 20 ноября! Проверка видеопрочтений отдаётся экспертам. Они просмотрят все ролики и уже 22 ноября назовут сотню лучших! Именно эти участники пойдут в следующий тур!

2 этап:

Здесь конкурсантам предстоит принять участие в народном голосовании, которое пройдёт среди подписчиков страницы организаторов в Facebook! Отдать свой голос за чтецов можно будет до 28 ноября включительно.

29 ноября будут названы имена 50 лидеров голосования. Именно они станут финалистами отбора!

3 этап:

Видеоролики этих ребят вновь будут переданы экспертам. Именно они определят 20 лучших чтецов, которые отправятся в Санкт-Петербург. Уже 1 декабря будут объявлены финального отбора!

Талантливые дети из Молдовы также могут стать участниками, финалистами, и даже победителями Международного онлайн-конкурса юных чтецов "Живая классика".

Автор: Михаил Генчу

  Новости на Блoкнoт-Молдова
международный конкурсонлайнстихотворениерусский языкпризАртекпутевка
0
0