Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 01.12.2017 16:15

Ребенок, родившийся с зеркальным расположением органов, умер после операции в Кишиневе

Мальчик, который родился в столице с пороком сердца и зеркальным расположением внутренних органов, умер в больнице.

Мать младенца заявила, когда будут готовы результаты судебно-медицинской экспертизы, она обратится в прокуратуру. Женщина утверждает, что, по словам врачей, устранить дефект сердца должны были в течение первых трех дней после рождения. Однако медики столичного родильного дома №2, где ребенок появился на свет, не сообщили родителям о его болезни. О том, что с малышом что-то не так, семья узнала спустя две недели после выписки из роддома, когда ему стало плохо.

Младенца госпитализировали в Республиканскую клиническую больницу. Там ему сделали две операции, а 23 ноября его выписали. По словам матери, она настаивала на том, чтобы малыш еще оставался в больнице, пока его состояние не улучшится. Тем не менее, специалисты заявили, что в больнице нет необходимого оборудования для ухода за ребенком в послеоперационный период. Поэтому малыша перевели в Центр матери и ребенка. Там он умер два дня назад.

Министерство здравоохранения начало расследование смерти малыша.

Ранее медикам в Кишиневе пришлось спасать жизнь младенца после того как в роддоме не заметили зеркальное расположение всех органов ребенка. Ребенка выписали из роддома как здорового, но уже дома бабушка младенца сделала страшное открытие.


Новости на Блoкнoт-Молдова
операциямладенецсердцеорганы
0
0