Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 09.07.2021 12:20

Шорников: не исключено, что члены AUR прорвутся в Приднестровье

AUR своими действиями хотят запугать потенциального приднестровского избирателя.

Унионисты желают внушить приднестровцам с паспортами РМ мысль о том, что в день выборов могут быть какие-то провокации, считает Игорь Шорников, директор приднестровского Института социально-политических исследований и регионального развития.

По его словам, сейчас, когда эти люди из прорумынского политического формирования еще и попытались проникнуть на территорию Приднестровья, лишний раз доказывает, что эти планы могут быть реализованы.

- И конечно, вчерашняя акция унионистов — это еще и посыл приднестровцам в канун дня голосования: вас на правом берегу не ждут, вы сюда не приезжайте, – заявил Шорников для Sputnik.

Он напомнил о схожих эпизодах во время минувших выборов президента Молдовы, когда некоторые правые молдавские политики лично пытались воспрепятствовать волеизъявлению приднестровских избирателей на участках на правом берегу Днестра.

- Все происходит в зоне безопасности, у миротворцев есть определенный регламент несения службы. Соответственно, действия унионистов крайне опасны, – сказал Шорников.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
AURПриднестровьеИгорь Шорников
0
0