Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 26.03.2018 12:44

Скандальный украинский губернатор заявил о множестве агентов ФСБ в Закарпатье и в Молдове

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль нашел в регионе множество агентов ФСБ.

Москаль заявил о тайных сотрудников ФСБ, завербованных из числа украинцев. По словам скандального губернатора, они отлично маскируются и ничем не выделяются от местных жителей.

Агенты, как утверждает Москаль, будут устраивать беспорядка в день парламентских выборов 8 апреля в соседней Венгрии. Венгерская община в Закарпатье давно выражает недовольство насильственной ассимиляцией и притеснением родного языка украинцами. 

- Вмешаться в ситуацию в регионе пытается ФСБ, а именно пятое Управление, которое занимается разведывательной деятельностью и проведением спецопераций на территории стран бывшего СССР. Их интересует, в первую очередь, Украина, Грузия и Молдова. Поступила команда расшатать ситуацию на границе с ЕС. Закарпатье очень их интересует. Они могут сидеть в любом отеле на границе с Украиной в Чехии, Румынии, Польши. Они могут сидеть здесь, в какой-нибудь здравнице, - заявил Геннадий Москаль.

Оружие они могли получать через задержанного по обвинению в попытке государственного переворота офицера Рубана, полагает губернатор.

Геннадий Москаль также заявил, что Украина должна изменить закон об образовании, из-за языкового пункта которого возник конфликт между Киевом и Будапештом.

- В 1991 году я видел собственными глазами вооруженный конфликт в Приднестровье. Там всё началось по языковому вопросу, - пояснил губернатор.

Новости на Блoкнoт-Молдова
МоскальФСБЗакарпатьеМолдова
0
0