Молдова Четверг, 18 апреля
В мире, 13.11.2017 07:47

Сильнейшее землетрясение в Иране унесло жизни сотен людей: кадры жуткой трагедии

Страшное землетрясение вызвало большие разрушения и человеческие жертвы в городах Ирана.

В пограничных районах Ирана и Ирака произошло сильнейшее землетрясение, основной удар подземной стихии принял на себя Иран. По последним данным, число погибших достигло 141 человека, подсчет жертв продолжается.

По данным Европейского средиземноморского сейсмологического центра, магнитуда первого и основного толчка составила 7,2. За ним последовали еще 12 повторных толчков магнитудой от 3,6 до 4,7.

Подземные толчки ощутили на себе все страны бассейна Персидского залива. Но если в ОАЭ и Саудовской Аравии люди почувствовали только легкое сотрясение земли, то в Иране рушились дома. Основные разрушения были зафиксированы в западных провинциях Ирана Керманшах и Илам, граничащих с Ираком. Сильнее всего пострадали города Каср-э-Ширин, Илам и Керманшах. Почти 70 тысяч человек Остались без жилья.

Правительственные структуры и добровольцы проводят поисково-спасательные операции и разворачивают полевые госпитали. Сейчас в регионах, пострадавших  от землетрясения, наблюдаются перебои со связью и энергоснабжением. Местные жители провели ночь на улице, опасаясь повторных толчков. Пострадавшие районы находятся в высокогорье, поэтому сейчас там уже прохладно. Люди жгут костры из подручных материалов.

 люди.jpg2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
Иракземлетрясениежертвылюди
0
0