Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 08.11.2022 21:46

Среда в Молдове будет холодной – ночью температура опустится до минус 1°C

Погода нормальная для поздней осени…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 9 ноября, на всей      территории республики сохранится прохладная погода без осадков. Днем ожидается от +10 до +15 градусов тепла, ночью столбики термометров опустятся до -1…+1 градусов Цельсия. День обещает быть солнечным с несильным ветром с юга. Атмосферное давление остается повышенным, вероятны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночные часы будет морозно – от -1 до +2 градусов по Цельсию, днем температура поднимется до +10…+13 градусов тепла. Большую часть дня будет ясно и солнечно, к вечеру возможно усиление ветра порывами до 10-11 м/с. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от 0 до +3 градусов, днем – от +11 до +14 градусов Цельсия. Синоптики обещают красивый солнечный день без осадков, но с умеренным ветром, который к вечеру также усилится.

На юге Молдовы также будет не жарко: ночью – от +1 до +4 градусов Цельсия, днем воздух прогреется до +12….+16 градусов тепла. Ожидается ясная солнечная погода с вполне умеренным юго-восточным ветром. И тоже – никаких осадков.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится, но будет на несколько градусов теплее.

Самая высокая температура в этот день была зарегистрирована в 2019 года – плюс 22,7 градусов Цельсия, самая низкая в 1981 году – минус 10,1 градус.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодахолодносолнце
0
0