Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 10.11.2021 15:47

Таксисты в шоке от цены на метан – они готовы выйти на протест и требовать повышения цен на перевозки

Столичные таксисты собираются выйти на протест из-за подорожания метана.

Цена на сжиженный газ метан, на котором работает большая часть автомобилей такси в Кишиневе, выросла еще накануне вечером, хотя основной поставщик сжатого природного газа для газонаполнительных компрессорных станций компания Transautogaz заявила о том, что стоимость метана по всей сети заправок вырастет с 10 ноября. Кто-то успел заполнить баки под завязку, а для кого-то утро оказалось совсем недобрым – цена на сжиженный газ метан выросла с 8,00 до 12,80 леев.

Но даже те, кто успел заправиться по старой цене, выиграли немного – одной заправки хватает всего на 150 км езды по городу. А с учетом пробок ситуация выглядит совсем грустно. И это при том, что с началом пандемии в Кишиневе резко сократилась востребованность данного вида услуг, и на базах стоят невостребованными десятки автомобилей такси, водители которых ушли искать более надежные заработки.

Естественно, что очередное подорожание цены на сжиженный газ было встречено таксистами без энтузиазма. Более того, в одной из групп водителей такси в социальных сетях уже появился призыв к протестам.

В связи с подорожанием топлива пошли разговоры о том, чтобы поднять стоимость услуг такси, поскольку работать по прежним тарифам совсем невыгодно. Следует напомнить, что нынешние цены были введены всего несколько месяцев назад, в августе этого года, и тоже в связи с ростом цен на топливо.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
таксиценыметанпротест
0
0