Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 09.06.2017 21:33

Три выпускника остались без диплома об окончании лицея из-за списывания

Повторно тестирование они смогут пройти только через год. 

Трое кандидатов в бакалавры были выведены сегодня с экзамена по иностранному языку из-за списывания. Они смогут повторно пройти тестирование лишь в следующем году. 

Согласно информации Министерства просвещения, сегодня, 9 июня, экзамен по иностранному языку сдали около 16 тысяч кандидатов. В целом тестирование прошло без существенных нарушений за исключением трех вышеуказанных случаев. 637 кандидатов автоматически получили высший балл за экзамен. Речь идет о победителях республиканских или международных олимпиад по этому предмету, а также о тех, кто ранее получил международный сертификат, подтверждающий их высокий уровень знаний. 

Следующий экзамен на степень бакалавра пройдет 13 июня. Учащиеся реального профиля будут сдавать экзамен по математике, а гуманитарии - по истории румын и универсальной истории. Выпускники спортивных заведений и заведений искусств будут сдавать экзамены по своему профилю. 

Сдача бакалавра проходит в 93 центрах, 31 из которых - в Кишиневе. Ранее за списывание на экзамене по языку обучения вывели еще двух выпускников. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваБАКбакалаврсписываниеэкзамены
0
0