Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 03.11.2017 14:23

В Кишиневе приняли решение об ускорении внедрения электронной системы оплаты проезда

Муниципальный совет Кишинева проголосовал за создание специальной комиссии по внедрению проекта электронной системы оплаты проезда в общественном транспорте.

Сегодня, в рамках заседания Муниципального совета в Кишиневе, большинством голосов муниципальных советников было принято решение о создании специальной комиссии по внедрению единой электронной системы оплаты проезда в общественном транспорте. В комиссию вошли представители примэрии, автобусного и троллейбусного парков, муниципальные советники, представители гражданского и экспертного общества.

Как отметил советник фракции ПСРМ Никита Цуркан, целью создания специальной комиссии является выработка технического задания для дальнейшего скорейшего внедрения этой системы в Кишиневе.

- Будем последовательно добиваться скорейшего внедрения единой электронной системы оплаты проезда в общественном транспорте, - заявил он.

Советник также рассказал, что одним из очевидных плюсов новой системы является анализ данных о функционировании точек продажи, наиболее оживленных местах, что поможет избежать массовых скоплений людей и очередей. Электронная карта может стать единым способом оплаты за проезд на различном транспорте. На данном этапе подразумевается использование карты в троллейбусах и автобусах, позднее планируется охватить и маршрутки.    

Новости на Блoкнoт-Молдова
электронная системы оплаты проездаКишинев
0
0