Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 06.03.2022 19:55

В понедельник в Молдове ожидаются осадки в виде мокрого снега

Зима затягивается.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в понедельник, 7 марта, на всей территории республики ожидается холодная пасмурная погода. Ветер северо-западный слабый. Местами возможны небольшие осадки в виде мокрого снега.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики ночью ожидается от -6 до -3 градусов мороза, днем – от 0 до +3 градусов по Цельсию. Днем ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега, будет сыро и пасмурно.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -5 до -2 градусов по Цельсию, днем – от +1 до +4 градусов. Здесь также будет пасмурно, во второй половине дня возможен небольшой мокрый снег, который прекратится только к ночи.

На юге Молдовы столбики термометров в дневные часы не будут подниматься выше +5 градусов тепла, ночью похолодает до -3…-1 градуса по Цельсию. Ближе к полудню ожидается мокрый снег, местами сильный.

В последующие сутки характер погоды в Молдове существенно не изменится – будет все также пасмурно и холодно, возможны осадки в виде мокрого снега.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаосадки
0
0