Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 29.10.2022 20:38

В воскресенье в Молдове будет дождливо и ветрено

Погода портится...

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 30 октября, погода в республике изменится – похолодает, небо затянут облака, усилится ветер, возможны дожди. В северных и центральных районах страны в дневные часы заметно похолодает, на юге будет по-прежнему тепло.

Атмосферное давление в пределах нормы, ожидается слабая магнитная буря.

В северных районах республики ночью ожидается от +7 до +10 градусов по Цельсию, днем будет не на много теплее – до 14 градусов. Будет пасмурно и дождливо. Порывы северо-западного ветра могут достигать 11 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +8 до +11 градусов тепла, днем – до +16 градусов Цельсия. Здесь также будет пасмурно, возможен небольшой дождь. Во второй половине дня усилится ветер до 10-11 м/с.

На юге Молдовы сохранится теплая погода: ночью будет от +9 до +12 градусов, днем воздух прогреется до +17…+20 градусов Цельсия. Днем будет пасмурно и практически безветренно, осадков не ожидается.

В последующие сутки в дневное время суток в республике снова потеплеет до +18…+20 градусов, но ночи станут более прохладными. Осадки маловероятны.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.  



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождьветер
0
0