Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 01.11.2021 17:50

Во вторник в Молдове возможны дожди, пока незначительные

В Молдову возвращается тепло.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 2 ноября, на всей территории страны станет теплее на несколько градусов. Будет пасмурно, местами дождливо.

Геомагнитная буря, бушевавшая над землей в течение нескольких дней, пойдет на спад. Атмосферное давление ожидается в пределах нормы.

В северных районах республики ночью будет от 0 до +4 градусов Цельсия. Днем потеплеет до +12…+15 градусов. В дневные часы ожидается переменная облачность, возможен небольшой дождь и усиление ветра с юга порывами до 11 м/с. Утром и ночью будет туманно.

В центральной части страны и Кишиневе в ночное время суток термометры покажут от +1 до +5 градусов, днем – от +13 до +16 градусов по Цельсию. Здесь большую часть суток будет пасмурно, ночью возможен небольшой дождь.

На юге Молдовы синоптики обещают дождь, который начнется после полудня и будет идти до поздней ночи. Температура в ночные часы будет держаться у отметки +2…+6 градусов Цельсия, днем воздух прогреется до +14…+17 градусов тепла.

В последующие сутки потепление продолжится, температура днем поднимется до +19…+21 градуса по Цельсию, ночью также заметно потеплеет. Серьезных осадков пока не ожидается. Продолжает действовать желтый код гидрологического предупреждения в связи с низкой водностью реки Прут.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождьосадки
0
0