Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 22.02.2019 21:18

Военные медики из США прибыли в Молдову для обмена опытом

Представители медицинских структур Вооруженных сил США обсудили со своими молдавскими коллегами современные возможности развития оперативной медицины.

Начальник военно-медицинского управления генштаба национальной армии Серджиу Кырлан сообщил, что с 20 по 22 февраля в Молдове находятся группа военных медиков из США. По его словам, целью визита американских военных медиков является обмен опытом в области хирургической медицины на догоспитальном этапе и развитие взаимодействия между медицинскими структурами.  Он также рассказал, что американские военнослужащие встретились с офицерами медицинской службы Нацармии. Предметом их обсуждения стали современные возможности развития оперативной медицины и оптимизация концепции медицинской поддержки при проведении операций, а также планирование двусторонних мероприятий в области здравоохранения на 2020-2022 гг.  

В Кишиневе представители медицинских структур вооруженных сил США побывали в Центральном военном клиническом госпитале, диагностическом центре минобороны и Государственном университете медицины и фармакологии.

медики1.jpg

медики2.jpg

медики3.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
военны медикиСШАобмен опытом
0
1