Молдова Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 21.03.2020 20:46

Выявлены новые случаи COVID-19 среди граждан, съездивших на экскурсию в монастырь на Украину

Число заболевших коронавирусом после поездки в монастырь в Украину увеличилось до восьми человек.

Об этом сегодня, 21 марта, сообщили на брифинге для прессы по итогам заседания Единого центра управления. Премьер-министр Ион Кику осудил беспечность граждан, решивших в разгар эпидемии отправиться на экскурсию - есть риск, что заражен весь автобус, а это 35 человек.

– Сегодня у нас уже восемь инфицированных. Есть риск, что заразился весь автобус. Это еще раз доказывает, что нас ничего не спасет, если мы сами сознательно едем заражаться, – Заявил Ион Кику.

Глава правительства еще раз призвал граждан, особенно пожилых, по возможности оставаться дома и молиться дома, а не рисковать своим здоровьем и здоровьем своих близких, отправляясь в церковь.

– Не нужно ставить под угрозу свою жизнь. Вы можете пойти в церковь и заразиться там, а после заразить своих детей и внуков. Не дай Бог с ними что-то случится, вы себе потом этого не простите, – подчеркнул премьер-министр.


Ранее мы писали, что из 17 случаев заболевания вирусом COVID-19, выявленных накануне, четыре привезли наши граждане из поездки на Украину, где они посетили монастырь.

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова

Медицина Молдовы

монастырьэкскурсиязаболеваниериск
0
0